Вот и пришла весна 2019 в Крымский лес и горы. Огромные поляны подснежников в Крыму это не редкость их можно встретить здесь повсеместно. Возможно подснежники и занесены в красную книгу, но судя по их количеству в Крымских лесах, где они на каждом шагу, это утверждение на наш регион не распространяется.
Из под дубовой листвы на горе Перчем в Судаке прорываются ростки этих замечательных вестников весны. При виде такой красоты, внутри что то переключается с режима зимней спячки на весеннюю эйфорию. Обязательно сходите в лес этой весной всей семьей особенно красивы Крымские горы и леса.
Особенно красиво подснежники смотрятся на фоне мха.
Луковицы подснежников ядовиты. Хотя они выглядят хрупкими, подснежники умеют защитить себя хорошо. Их луковицы ядовиты, так что ни один грызун не смеет их трогать. Луковицы подснежника содержит вещества, которые представляют опасность и для человека.
По дороге встречаются замечательные виды, поросшие зеленым мхом камни.
19 апреля во многих странах мира празднуется день подснежника. В 1984 году в Англии утвердили этот праздник. Ведь именно в Великобритании цветение подснежников приходится на середину Апреля. А вот у нас в Крыму этот праздник можно праздновать уже в середине Февраля, иногда и в декабре.
Кстати собирать подснежники запрещено законом имейте это ввиду, штраф в России за это около 3000 рублей.
Природа лучшей архитектор, причудливые правильные формы. Напоминает древнюю кладку камнем.
Вид на долину роз в Судаке, спускаемся с ущелья горы Перчем.
Из под листвы дубков пробиваются поляны подснежников.
По дороге красивые виды на камни поросшие мхом.
Всем хорошего настояния и весенней улыбки ))). Подснежники в Крыму будут радовать нас каждую весну!